На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

"Не опускайте руки: Ирина Гехт обратилась к сдающим ЕГЭ

25 мая выпускники 11 классов в Челябинской области сдают экзамен по выбору — географию, литературу или химию.

Автор этой заметки ровно год назад, 25 мая 2022 года, тряслась от страха во дворе школы, в которой дочь-выпускница сдавала ЕГЭ по литературе. Эти 3 часа 55 минут показались вечностью. Дети, написавшие экзамен, выходили из аудиторий, как зомби, от пережитого волнения плохо ориентируясь в пространстве. Их встречали доброжелательные педагоги, подсказывали, где гардероб, где учительская, в которой не меньше родителей волновались за учеников приехавшие с ними учителя.

Испытание моя дочь сдала блестяще, получив 96 баллов (одна ошибка в тестовой части), поступила на бюджет в вуз и уже "автоматом" сдала летнюю сессию за 1 курс. Упорная подготовка в 11 классе принесла достойные плоды.

25 мая дан старт Единому Госэкзамену-2023. И опять первыми ЕГЭ сдают дети, которые выбрали географию, литературу или химию. К выпускникам и родителям обратилась первый заместитель губернатора Ирине Гехт. Ее пост в телеграм-канале — это и напуствие, и поддержка, и призыв к вариативноссти. Потому что на ЕГЭ и его результатах свет клином не сходится.

— Конечно, волнуются и школьники, и педагоги, и родители. Сложнее всего приходится самим ребятам: на них — груз ответственности за свое будущее и профессиональную перспективу. Но как человек, посвятивший много лет изучению мировой и отечественной истории (Ирина Гехт — выпускница истфака ЧелГУ — прим. ред.), хочу напомнить, что не всё зависит от оценок в аттестате или дипломе. Способность достигать желаемого результата, находить свое место в жизни во многом определяется именно личными качествами и умениями, способностью коммуницировать с людьми, анализировать свой и чужой опыт. Это то, что во всем мире называют soft skills. Никогда не поздно заниматься их развитием, и подтверждением этому становятся многочисленные биографии успешных людей (многие из них, поверьте, не показывали выдающихся успехов в школе).

Даже если итоговые оценки окажутся ниже, чем хотелось бы, выпускникам нужно быть решительными и не опускать руки. "Нужно искать другой путь стать профи в своем деле и заниматься тем, что вам действительно по душе. Верю, что с поддержкой семьи и наставников у вас все получится!", — уверена Гехт.

Напомним, ЕГЭ-2023 в Челябинской области сдают 13,5 тысяч одиннадцатиклассников.

КСТАТИ

Накануне в Челябинской области прозвучал для выпускников Последний звонок. Из-за страшной жары администрации школ запаслись питьевой водой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх