На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Лживые твари ,они и детей стремяться и используют в своих грязных махинациях!Переговоры в Ката...
  • Александр Котов
    убить его надо"Пустите без очер...
  • Русский Империалист
    👍 Русские, вперед ! Очистим страну от чёрных мигрантов ! 🇷🇺😡😡Черные мигранты, кайтесь за геноцид русских в 90-е ..."Ну поставь меня ...

Идеальные куриные отбивные: перчим, солим и добавляем секретный ингредиент

Прелесть таких куриных отбивных в том, что готовятся они быстро и просто. Каких-то особенных "заворотов" не будет, подчеркнула в беседе с нами Наталья. Все продукты доступны - есть на полке в любом магазине. К тому же, это бюджетный вариант ужина:

Немаловажно по нашим временам, - с улыбкой добавила наша собеседница, подчеркнув, что, помимо всего прочего, курица быстрее переваривается, это не супер калорийная бомба. 

Итак, нам понадобятся:

Филе куриной грудки.  Яйцо - 1 штука. Сметана или молоко - 1 столовая ложка.  Соль, перец - по вкусу.  Мука - 2 столовых ложки.  Чеснок - наш секретный ингредиент, его также добавляем по вкусу.  

Все перечисленные продукты можно удвоить или даже утроить в объёме, если нужно больше порций. Филе грудки мы разрезаем на несколько частей - так, чтобы было удобно отбивать, а затем есть. Дальше отбиваем мясо - солим и перчим по вкусу. 

Следующий шаг - делаем кляр. Взбиваем яйцо, добавляем сметану или молоко, немного солим и крошим чеснок. Это и есть небольшой секрет, аромат чеснока улучшит аппетит, конечно, если вы любите эту приправу. 

Дальше - куски курицы сначала опускаем в кляр, а затем в муку. Жарим с двух сторон до румяной корочки. При желании можно довести курочку в духовке, добавила Наталья. Так будет ещё вкуснее. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх