На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    +++++ !!!!!"Первый шаг к пор...
  • Юлия Юлия
    Если у рядового мигранта, папаши убийцы нашли налички 72000000 р., То сколько награбленного у глав диаспор! Проведит..."Первый шаг к пор...
  • vagas Karlito
    Они и так на полулегальном положении!)) С ними считаются еще!)) Такой бардак в стране  кому нужен!?)) Кто  его протал..."Первый шаг к пор...

Чем опасен снег на крыше авто? Эксперт призвал не рисковать

По словам специалиста, не все находят время, чтобы почистить автомобиль после снегопадов. Между прочим, накопившийся на машине снег может подвергнуть опасности не только водителя, но и других участников дорожного движения.

В эфире радио Sputnik эксперт объяснил, что "даже при не самой резкой остановке" неубранный с крыши сугроб закроет весь обзор и водитель окажется "слепым" на дороге в самый неподходящий момент.

"Последствия могут быть самыми тяжёлыми, вплоть до трагических", - подчеркнул он.

Также неубранный снег может представлять опасность для других водителей. Слетая с автомобиля, двигающегося на скорости, комья снега могут закрывать обзор тем, кто едет сзади.

"Те, кто провёл не одну зиму за рулём, наверное, знают, что с больших фур, бывает, срываются даже льдины", - сказал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх