На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ВСУ не в силах удерживать свои позиции из-за критического дефицита снарядов стали бить по мирным городам ЛДНР. Центр ...Склад боеприпасов...
  • Александр Сысоев
    Выслать нахер всю родню из страны!Убийство из-за па...
  • Александр Сысоев
    Внутренний фронт становится не менее опасным Срочно нужен СМЕРШ с особыми полномочиями, и не важно, как этот орган бу...Бойцы СВО с перед...

Япония протестует против задержания консула в России за шпионаж на Дальнем Востоке

МИД Японии вызвал посла России в Токио Михаила Галузина с требование принести официальные извинения за задержание во Владивостоке дипломата Мотоки Тацунори, который занимался шпионажем. Об этом сообщает Lenta.ru.

Протест с требованием от России официальных извинений, а также принятия мер, чтобы подобные ситуации не повторялись,

— требуют представители МИД Японии.

Сообщается, что Токио убедительно попросило Москву внимательно рассмотреть данное требование.

По словам главы МИД Японии Ёсимаса Хаяси, у России нет доказательств того, что дипломат занимался шпионажем. Также он утверждает, что Москва такими действиями нарушает правила Венской конвенции.

Напомним, недавно ФСБ России задержала сотрудника генконсульства Японии во Владивостоке за оплату незаконно полученных сведений, которые являются секретными.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх