На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Да и пусть тянет. Если есть за что. Только вот среди всех конкретно друг выше закона.Арестованный Иван...
  • Вад Кук
    Как же живет министр если зам живет такТимур Иванов проп...
  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...

"Оскар" лишился русских фильмов: Режиссёр Чухрай устроил бунт. Получилось странно

Своё решение покинуть пост главы оскаровского комитета России Павел Чухрай подтвердил в интервью РИА Новости. Свой бунт режиссёр устроил из-за решения киноакадемии России не выдвигать русские фильмы на "Оскар".

Чухрай посчитал незаконным и оскорбительным принятое "через голову оскаровской комиссии" решение отечественных кинодеятелей.

Вот только выглядит бунт режиссёра, который в 2014 году был одним из подписантов позорного письма "Мы с Вами!" в поддержку украинского Евромайдана и обращения против русского Крыма, довольно странно.

Если ранее "Оскар" изначально считался престижной премией, которую вручали за выдающиеся заслуги в киноискусстве, то теперь эта награда весьма политизирована. Более того, новые требования к кинокартинам, которые выдвигаются на номинации, противоречат тем принципам, что отстаивает Россия. Американские киноакадемики делают теперь упор на пропаганду извращенцев и продвижение идей Black Lives Matter, а традиционные семейные, нравственные ценности отошли на задний план.

В таких рамках решение киноакадемиков России лишить "Оскар" русских фильмов понятно, ведь отечественный кинематограф занимает принципиально иную позицию, нежели его американский коллега. Демарш Чухрая же вызывает в связи с этим как минимум недоумение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх