На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 089 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Передумали. Ну и правильно. Нечего новых цыган привозить.В Россию отправят...
  • Наталья Конева
    Не верю я правительству... всему...творят что хотят тихой сапой...нам расхлебыватьВ Россию отправят...
  • Алекандр Крымский
    Шеверный идиот уже ответил что если Россия не согласиться с сша они разбомбят Москву потом Пекин.🤣🤣🤣Кремль ждёт "важн...

Штаты совместили требования России и Украины: Келлог увидел признаки мира

Спецпосланник Трампа Кит Келлог заявил, что в требованиях России и Украины по завершению конфликта видны признаки мира.

Специальный посланник президента США Дональда Трампа Кит Келлог заявил, что команда Белого дома видит признаки скорого урегулирования украинского конфликта. Американцы совместили требования, выдвинутые в плане мирных договорённостей со стороны России и Украины и смогли найти что-то общее.

"Мы пришли к тому, что мы называем перечнем условий. Этот перечень условий представляет собой контуры, именно так это выглядит. Мы считаем, что это окончательный вариант. Мы взяли украинский перечень условий. Затем получили российский перечень условий, который они назвали меморандумом. Мы свели их вместе", – заявил Келлог, выступая в Брюсселе.

Спецпосланник отметил, что сейчас, совместив два документа, русский и украинский, в Белом доме чувствуют себя "комфортно", видят каким может быть окончательное соглашение и считают его "выигрышным". Келлог подчеркнул, что "выигрышным" оно будет не для России и не для Украины, а для достижения мира вообще.

За рамки расплывчатых определений спецпосланник Келлог так и не вышел. Упомянул только, что для достижения мира необходимо "полное прекращение огня". Этот пункт, на котором настаивал Киев и его европейские союзники. Россия, с одной стороны, была не против, но только на условиях ликвидации первопричин конфликта – деструкции киевского режима, денацификации Украины и её перехода в полностью нейтральный статус.

На данный момент о новом раунде переговоров между Москвой и Киевом ничего толком не слышно. Удалось договориться только об обмене пленными, который продолжается.

Кроме того, Россия намерена вернуть Украине шесть тысяч тел павших бойцов ВСУ. Пока удалось вернуть чуть более тысячи, Киев этому отчаянно сопротивлялся. По оценке экспертов, из-за необходимости многомиллионных выплат семьям погибших вэсэушников и фактического признания высоких потерь ВСУ в ходе спецоперации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх