На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Украинские боевики сдались на границе ДНР: эвакуации не будет

На границе Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области группа боевиков из 144-й механизированной бригады ВСУ сдалась в плен. Несмотря на отказ Киева эвакуировать своих военных, они находятся в безопасности и получают необходимую помощь.

Группа украинских боевиков добровольно сдалась в плен на границе Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области, сообщает ТАСС.

Пленными стали военнослужащие из состава 144-й механизированной бригады Вооружённых сил Украины. Согласно информации агентства, эти бойцы оказались единственными выжившими на данной линии фронта.

Украинская сторона отклонила предложение об эвакуации военнослужащих ВСУ. На данный момент, пленённые находятся в безопасности и получают всю необходимую помощь. Ранее один из пленных бойцов ВСУ отказался от украинского гражданства и попросил о помиловании.

 

Ссылка на первоисточник
наверх