На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon D
    Засрался царёк природы. И планету засирает, гадит и потребляет.Нет ни течения, н...
  • Maxim
    Газ - подвести на участки... А кто не справился - в ГУЛАГ, в Заполярье..В России меняют у...
  • Наталья Конева
    Наконец взялись за этот гадюшник!!Тайны «Почты Росс...

Синоптик Шепоренко: Зима в Свердловской области не повлияет на урожай

Главный синоптик Уральского управления Галина Шепоренко сообщила, что малое количество снега и отсутствие заморозков не повлияют на качество урожая в Свердловской области. Ожидаются оптимальные условия для перезимовки озимых посевов.

Недостаток снега зимой в Свердловской области и отсутствие заморозков не повлияют на качество и объём урожая в регионе, сообщил ТАСС главный синоптик Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Галина Шепоренко.

Она подчеркнула, что нехватка влаги в данный момент не наблюдается.

Галина Шепоренко отметила: "Когда были самые тёплые декабрьские дни, в Свердловской области не было большого снега, и это хорошо, потому что могло возникнуть выпревание озимых культур. Сейчас снега выпало в нормальном количестве, а температура воздуха ожидается оптимальная для перезимовки озимых посевов, эта зима на потере урожая не скажется, недостатка влаги пока нет".

В ближайшие два дня в регионе прогнозируется потепление до минус 1 градуса и выпадение снега, что также не должно негативно сказаться на сельскохозяйственных показателях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх