С убитым Кирком Трамп и Маск прощались вместе. Сидели рядом, пожали руки.
Похоже, что убийство леворадикалами консервативного американского активиста Чарли Кирка примирило президента США Дональда Трампа и миллиардера Илона Маска. На церемонии прощания с Кирком на стадионе в Аризоне они сидели рядом, кратко поговорили, пожали друг другу руки.
Илон Маск полностью поддержал Трампа в его оценке этого убийства. Маск даже опубликовал фото в своей соцсети X: он и Трамп разговаривают, сидя рядом. "Для Чарли", – кратко подписал он фото.
Маск уже успел высказаться по поводу убийства. Он во время панихиды назвал Чарли Кирка "человеком мира и идей", которого "убила тьма" за попытки "показать людям свет".
Высказался, конечно, и Трамп, его речь на стадионе ждали десятки тысяч человек.
"Сегодня Америка – это нация в горе, нация в шоке и нация в скорби. Менее двух недель назад наша страна лишилась одного из самых ярких светочей современности…", – говорил Трамп. А после сообщил, что в отличие от Чарли, ненавидит своих противников и намерен бороться.
Свежие комментарии