На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Русск деньги должны развивать рф. Красиво звучит . Теперь пора выяснить : кто это - рф."На жизнь деньги ...
  • Сергей Коваленко
    Мы Русские! С нами БОГИНЯ и БОГ и мы с БОГИНЕЙ и БОГОМ! Да будет так. Аминь!Россия врывается ...
  • Александр Макеев
    Дату крушения бандеровской нацистской Украины можно существенно приблизить. Если тотально обрушить её электроэнергети...Подоляка всё расс...

Мошенники выманили у кубанца авто и 2,1 млн рублей, выдавая себя за полицию

Мошенники заставили 30‑летнего водителя из Калининского района продать автомобиль. Сообщение об инциденте опубликовано в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

По информации ведомства, злоумышленники действовали под видом сотрудников правоохранительных органов. По телефону они сообщили мужчине, что его персональные данные оказались в распоряжении аферистов и он рискует потерять все сбережения и имущество.

Мошенники убедили потерпевшего перевести накопления на якобы «безопасный» счёт и одновременно продать принадлежащий ему автомобиль. Автомобиль, оформленный в лизинг, у мужчины выкупили по цене ниже рыночной.

Полученные от продажи средства кубанец также перечислил преступникам. В результате действий мошенников сумма ущерба составила 2,1 миллиона рублей.

По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело, подозреваемые объявлены в розыск. Ранее «МК на Кубани» сообщало о другом случае мошенничества, в котором ветеринар из Белореченска потерял 1,3 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх