На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь
    "На общей фотографии Алиев специально встал в самый край кадра" - Автор точно знает о чём пишет? На подобных мероприя...Дерзость Баку "ло...
  • Виктор
    Вот так и побеждают Россию уже три десятка лет."Армянин, 24 года...
  • Константин Мелихов
    Согласен.Япония закрывает ...

"Посмотрите": Страшный сон России сбывается в Германии. Сотни мигрантов вышли на улицы с требованием

Страшный сон России сегодня сбывается в Германии. И здесь не может быть ни смеха, ни злорадства - сотни мигрантов вышли на улицы и требуют установить халифат. "Посмотрите, мы заигрываем с Ближним Востоком, а они при этом продвигают идею построения в России халифата", - ранее в беседе с Царьградом заявил член СПЧ Кирилл Кабанов.

Тревожные кадры из Берлина облетели уже многие телеграм-каналы и прочие ресурсы. На согласованной властями акции представители исламской религии, большинство из которых гости этой страны и "новые граждане", требовали установить в Германии халифат. Вышедшие на акцию разделились на две части: отдельно митинговали мужчины, отдельно - женщины, одетые в хиджабы и никабы. По сути, от властей Германии потребовали установить в стране диктатуру, во главе которой будет находиться религиозный лидер, а права женщин, а также христиан и представителей других религий будут существенно урезаны.

Если кто-то и мог поиронизировать над происходящим, но не жители России, которые увидели для себя грозный сигнал.

Стоит отметить, что незаметно в России сформировалось закрытое мигрантское общество, живущее параллельно. У них свои больницы, "банки", собственные спортивные клубы, бани и свои… законы. Как сообщил ранее замсекретаря Совета безопасности России Юрий Коков, множество приезжих предпочитают нормы шариата светскому законодательству России. Тот факт, что представления мигрантов о поведении и общепринятой морали противоречат, а порой и входят в прямую оппозицию с устоями нашей страны, их не волнует. Более того, четверть иностранцев готовы к активным протестам за право жить так, как им диктуют интернет-проповедники и муллы в подпольных молельнях.

По словам члена СПЧ Кирилла Кабанова, популярность норм шариата в пику светским законам объясняется просто. Вместо того чтобы поставить на место меньшинство, власть пытается с ним заигрывать.

Посмотрите, мы заигрываем с Ближним Востоком, а они при этом продвигают идею построения в России халифата. Более того, мы уже внедряем законы шариата, они фактически есть. И шариатские суды есть, и халяльная продукция, в том числе за бюджетные деньги, и даже халяльные роды. Это параллельный мир, о котором нам рассказывает статистика,

- отметил в беседе с Царьградом Кирилл Кабанов.

О том, почему в России столетиями жили мусульмане, однако никаких противоречий или тем более конфликтов светского законодательства с нормами шариата не возникало, а сейчас это стало проблемой, читайте в материале Царьграда:

 

Ссылка на первоисточник
наверх