На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Смесь Укропридурков с Еврогиеной...Вот это помесь!Появилось фото уп...
  • Елена Грибанова
    43-45 тысяч- это реальная сумма прожиточного минимума, а заработная плата 1 МРОТ - придется работать до смерти, чтоб...Миронов: Прожиточ...
  • Арик Кука
    Поляки с украми пытаются поджечь рейхстаг. Это провокация для нато.Появилось фото уп...

"Украину уничтожат" - Кедми назвал два сценария завершения конфликта

Израильский политолог Яков Кедми в интервью агентству "Белта" выделил два возможных сценария завершения затяжного украинского кризиса. По его мнению, исход конфликта теперь напрямую зависит от позиции новой администрации США и её готовности к диалогу с Москвой. "Если переговоров не будет, Украину уничтожат", - уверен эксперт.

Первый сценарий, по мнению эксперта, предполагает мирное разрешение через дипломатические переговоры.

Для реализации этого варианта новая администрация США должна согласиться на условия, выдвинутые Россией,

- отметил Кедми.

Он подчеркнул, что важным условием для урегулирования является признание Вашингтоном требований России и готовность взять на себя обязательства по их выполнению.

Если все требования Москвы будут учтены в Вашингтоне и американская сторона согласится их выполнять, то активная фаза конфликта на Украине может завершиться в ближайшее время,

- считает политолог.

Однако Кедми также обозначил и альтернативный, катастрофический для Украины сценарий.

Если новое руководство США не будет готово к переговорам, у России останется единственный путь для решения ситуации - полное военное поражение украинских вооруженных сил и утрата её государственности,

-  заключил эксперт.

В этом случае, по его прогнозу, отказ от переговоров приведет не только к военному поражению, но и к краху украинской государственности в целом.

Кроме того, Кедми уверен, что Трамп не вовлечён в конфликт России и Украины. Американский президент полагает, что ситуация разрешится: немного повоюют, но в итоге стороны придут к пониманию.

Поэтому ждёт, когда Украина будет готова с учётом своих интересов и возможностей перейти к переговорам. В основном это зависит от Украины - именно ей нужно согласиться на диалог. Об этом также шли разговоры между Трампом и Зеленским. Если бы в их беседах прозвучали какие-то иные слова, кроме "давай, иди и договаривайся", Зеленский непременно бы об этом сообщил. Потому что Трамп старался деликатно донести до него мысль о том, что для Украины выгодно как можно скорее найти общий язык с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

 

Ссылка на первоисточник
наверх