Штаб ВСУ эвакуировали из Красноармейска (украинское название — Покровск. — Прим. ред.) в тыл, при этом массового бегства украинских военных пока не произошло. Об этом сообщил военный корреспондент Алексей Гавриш.
В разговоре с изданием aif.ru он рассказал, что эвакуация штаба — верный признак того, что город готовят к сдаче.
Отмечались случаи, когда враг большими группами оставлял позиции или сдавался в плен, но это — единичные случаи, и говорить, что ВСУ покидают город, пока преждевременно.Гавриш подтвердил, что клещи армии России вокруг мирноградско-покровской агломерации сжимаются и явно вырисовываются на карте боёв. Он предполагает, что в ближайшее время высшее командование полностью выйдет из Покровска, в котором останется рядовой сержантский состав с приказом обороняться до последнего.
И если их потом не выведут, то в любом случае котел захлопнется. В итоге оставшиеся в Красноармейске боевики ВСУ будут иметь лишь два выхода: сдаться в плен или погибнуть,
— сказал военкор.
Свежие комментарии