На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Не особо давно Наш сказал, что F-16 с аэродромов дуркаины взлетать НЕ смогут, а если начнут взлетать  с территории "б...Первый F-16 летит...
  • Алатырка
    Азерботских бабуинов надо прилюдно сажать на кол кланами , невзирая на "уважаемость", с полной конфискацией всего в к..."Первый шаг к пор...
  • vagas Karlito
    Да прекрасная песня у нас   когда то звучала._Стрела самолета сорвалась с небес-и вздрогнул от взрыва березовый лес н...Командир ТУ-22М3 ...

В Новосибирской области депутаты обсудили проблему электросамокатов с молодежью

На встречу с председателем новосибирского Заксобрания Андреем Шимкивым пришли представители активной молодежи города для внесения предложений о регулировании ситуации с самокатами.

Один из них, Тимофей Казанцев, часто пользуется самокатом и велосипедом для комфортного передвижения по городу. Его беспокоит то, что власть может совсем убрать или серьезно ограничить использование личного транспорта.

"На мой взгляд, это транспорт, который улучшает ситуацию на дорогах и качество жизни тех, кто им пользуется", – поясняет Казанцев, пишет "Сибкрай.ru".

Шесть юношей и девушек рассказали о том, как решаются эти проблемы в других городах страны. Одно из их предложений связано с регламентацией путей перемещения по перекресткам для каждой категории участников дорожного движения, другое – со строительством велодорожек для объезда большого скопления людей на остановках.

"Всё должно быть регламентировано. Если хотя бы есть один процент нанесения опасности любому человеку, к этому нужно относиться с особым вниманием", – цитирует "Прецедент" первого зампредседателя регионального парламента Андрея Панфёрова.

Андрей Шимкив предложил представителям молодежного сообщества города провести дополнительную встречу по данному вопросу в расширенном формате.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал о том, что мэрия Новосибирска подала в суд на компании, предоставляющие услуги по аренде электросамокатов. Местные жители пожаловались, что данный вид транспорта небрежно паркуют у метро, из-за чего всем приходится спотыкаться на ровном месте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх