На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Публично посадить его на дыбу, родственников и у кого он жил и т.д. всех выдворить из России с конфискацией имущества...Мигрант-нелегал з...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    И опять не нации ни чего хотя и так понятно что это пришлые...Пакет на голову и...
  • Татьяна Пономарева
    Откуда вылезла эта поганка? Уж все о ней забыли."Трогательные дет...

Лесной гриб из России оказался мощным оружием против рака и старения

Встречающийся в русских лесах гриб чага непривлекателен внешне, но крайне полезен для здоровья. Об удивительных свойствах растения рассказал диетолог Джоан Уошберн в статье для Food News.

Чага родом из холодных регионов России, где его назвали "черным золотом". Также гриб встречается в Северной Канаде, Корее и на Аляске. Чага растет на коре берез и напоминает по виду сгоревший уголь. Дома вырастить этот гриб невозможно.

Согласно исследованиям, русские первыми начали заваривать чагу и пить из неё чай. Они верили, что она обладает противовирусными, противодиабетическими и противовоспалительными свойствами, — отмечала диетолог.

В необычном грибе содержатся соединения, называемые тритерпенами. Они способны воздействовать на раковые клетки, убивая их, но не повреждая здоровые. Чага содержит также полисахарид бета-глюкан, защищающий от инфекций, что особенно важно в пандемию COVID-19. Кроме того, многочисленные исследования показали, что растение снижает уровень сахара и "плохого" холестерина в крови. Пополняя организм антиоксидантами, чага может замедлить старение.

Рецепты приготовления настоя из чаги

Гриб важно хранить в сухом виде в стеклянной или керамической посуде. Перед приготовлением чагу нарезают на куски по 2-3 сантиметра. Измельчённое растение необходимо залить водой в соотношении 1:5, а затем настоять 1,5-2 часа. В такой чай можно добавить лимон, травы или мед по вкусу. Выпивать напиток лучше перед едой, предварительно процедив. Этот способ приготовления — щадящий и позволяет сохранить все полезные свойства гриба. Хранить настой необходимо в темном прохладном месте не более 4-5 суток.

Редакция Царьграда напоминает своим читателем, что заниматься самолечением не нужно, при первых симптомах болезни необходимо обращаться к врачу.

Снижение аппетита и отвращение к блюдам из мяса могут оказаться ранними симптомами рака кишечника. Чтобы своевременно выявить проблему, необходимо сделать один простой шаг. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх