В колонии, откуда сбежала группа зеков, прорыв 65-метровый подкоп, выявили нарушения: "запрещёнку" в корпусах для опасных сидельцев, нехватку персонала.
Появились новые подробности побега заключённых из липецкой ИК-2. Как пишет телеграмм-канал SHOT, даже в особом в корпусе, где содержится опаснейший киллер Лёша Солдат (Алексей Шерстобитов), нашли мобильные телефоны.
И это при том, то в здании действует режим особого контроля и даже в рабочих цех сидельцев сопровождают по очереди.Также сообщается, что из-за дефицита оперативного персонала и постовых было невозможно уследить за всеми зеками: это позволило будущим беглецам спрятать инструменты для подкопа на улице. Пропажу инструментов, конечно, заметили, но искали их только в блоке, откуда они пропали. Подкоп беглецы делали вполне профессионально: с подпорками против обвала.
О побеге начальник колонии не доложил в УФСИН, планируя найти всех исчезнувших зеков своими силами.
Свежие комментарии