Попавший в руки ВС России украинский военнослужащий рассказал о заградотрядах, которые не дают отступать пехоте ВСУ из Курской области.
Заградотряды ВСУ окопались в 2,5 километрах от линии боевого соприкосновения в Курской области, и не дают отступать пехоте. Об этом пишут РИА Новости, опираясь на показания попавшего в плен солдата 92-й отдельной штурмбригады ВСУ Андрея Безручкова.
Отметим, важность удержания позиций ВСУ в Курской области любым способом объясняется желанием Киева использовать территории Курской области для торга во время потенциально возможных переговоров. Одновременное с этим Зеленский объясняет необходимость нахождения своих солдат в русском приграничье желанием создать буферную зону.
В свою очередь пленный Безручков призвал своих сослуживцев, оказавшихся на территории Курской области, сложить оружие, так как не видит иного выхода для их выживания.
Свежие комментарии