На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Это только цветочки: скоро укрофашистов буду собирать ягодки с еврофашистами!Авиабаза — в пыль...
  • Владимир Соловьев
    Европа уже выбрала себе путь не без радиации!9 ноября: память ...
  • Leon D
    Растащат. И всё официально. Причем выделяльщики свой % всегда имеют.Правительство Рос...

Владимир Путин поручил увеличить потребление рыбы в России

Владимир Путин на заседании с правительством отметил, что потребление рыбы и морепродуктов в России ниже нормы, рекомендованной Минздравом. Президент подчеркнул важность сбалансированного питания для здоровья граждан и поручил представить предложения для решения этой проблемы.

Уровень потребления рыбы и морепродуктов русскими остаётся ниже нормы, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в рамках заседания с правительством.

"Пока что уровень потребления рыбы и морепродуктов в структуре питания граждан отстает от нормы, рекомендованной нашим Минздравом", — подчеркнул глава государства.

Кроме того, Путин обратил внимание членов правительства и уполномоченных лиц на всех уровнях на то, что в странах с высоким уровнем потребления рыбы наблюдается увеличение продолжительности жизни.

"У нас сейчас 24 кг на человека получается, должно быть больше", — добавил он.

По словам президента, это крайне значимый системный вопрос.

"Потому что от сбалансированного питания прямо зависит здоровье и продолжительность, как я уже сказал, жизни людей. И прошу сегодня также представить конкретные предложения в этой сфере", — обратился Владимир Путин к участникам заседания.

 

Ссылка на первоисточник
наверх