На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Надо обязательно наказать урода!Перебравшийся в Р...
  • Серж Южанин
    "Военное дело": Г...
  • Светлана Зуева
    Согласна с Вячеславом. На хрена держать таких шушар на такой ответственной работе? Пусть моет унитазы за зарплату!Психолог уральско...

Предупреждение не услышали? Запорожская АЭС вновь под обстрелом украинцев

Украинские военные вновь подвергли обстрелам Запорожскую АЭС и Энергодар. Информацией об этом поделился в субботу, 13 августа, член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. 

В своем Telegram-канале он сослался на слова очевидцев и заявил, что в городе опять слышны взрывы. "Прилёты в районе побережья Днепра и ЗАЭС", - написал он. 

Напомним, что накануне власти Запорожской области заявили, что на АЭС в течение последних восьми лет проводились некие запрещённые эксперименты. По действующему регламенту, зафиксировать все нарушения Киева должны специалисты из Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Однако украинские власти пытаются препятствовать этому. 

Обстрелы начались сразу после того, как стало известно о желании делегации МАГАТЭ посетить станцию. 

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя на заседании Совбеза ООН Василий Небензя заявил, что мир может оказаться на грани ядерной катастрофы. 

"Вместо того чтобы называть вещи своими именами, вы демонстрируете вопиющие двойные стандарты и чудеса изворотливости, чтобы не бросить и тени ответственности на Киев, вина которого за обстрелы очевидна. В этом проявляется ваша безответственность", - заявил Небензя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх