На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 236 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    это уже как в американских школах😱дурной пример заразителен😡Telegram-канал Sh...
  • Татьяна Гусева
    Пенсия 15000. Квартплата сейчас 6500. Тысячи три на лекарства. И как жить?В 2026 году в Рос...
  • Владимир Соловьев
    "Мы вам не русские и не советские". ПО РУССКИ ОТВЕТИЛИ ПОЛЬСКО-ЛИТОВСКИЕ ТУРИСТЫ!Такого литовец в ...

В Кинешме после реставрации открыли бюст Герою Советского Союза Павлу Федулову

На территории бывшей фабрики «Красная Ветка» прошёл митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Бюст Герою Советского Союза Павлу Федулову открыли после реставрации на территории бывшей фабрики «Красная Ветка». Торжественное мероприятия прошло в рамках митинга, посвящённого Дню памяти и скорби.

Как сообщает пресс-служба администрации городского округа, в годы Великой Отечественной войны свои жизни отдали 307 представителей фабрики.

Многих из них наградили медалями и орденами. Павел Иванович Федулов был удостоен высшей государственной награды — звания Героя Советского Союза.

Его имя занесено на памятные книги Аллеи Героев в парке имени 35-летия Победы. Кроме того, именем Федулова названа гимназия №271 Красносельского района в Санкт-Петербурге, где он жил и работал после войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх