На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 261 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Фашистскому лицемерию Германии нет предела! Делала свою экономику на российском нефтегазовом комплексе! Даже США заво...Вот и всё. Привет...
  • Maxim
    Ученые -  недоучились: трансжиры - в Маргарине ...Отказ от сливочно...
  • Maxim
    Гум МВД, кто паспорта продал.."Гости" стали обх...

Познакомилась в Сети с украинцем, прошла подготовку в Казахстане и собиралась вступить в ВСУ: Гражданка России подозревается в госизмене

Гражданка России намеревалась вступить в ряды ВСУ.

Гражданка России, подозреваемая в намерении войти в состав ВСУ, тренировалась в Казахстане. По данным суда, в период с февраля по июль 2024 года она изучала навыки стрельбы и обращения со взрывчатыми веществами. Историю рассказывает РИА Новости.

Как следует из документов, ещё летом 2023 года женщина установила онлайн-контакт с украинским солдатом, участвующим в российско-украинском конфликте.

Этот солдат предложил ей присоединиться к украинской армии, на что россиянка ответила согласием.

Первоначально она ехала до границы на машине, а затем продолжила путь пешком, пытаясь незаконно её пересечь. Однако, всего в ста метрах от расположения украинских войск, её присутствие зафиксировал российский беспилотный летательный аппарат. Впоследствии, разведывательная группа Вооружённых Сил России задержала девушку.

В настоящее время она содержится под стражей. Ей инкриминируют попытку государственной измены и нелегальное пересечение границы России. Следственные органы также выясняют, причастна ли россиянка к использованию фальшивых документов, в том числе свидетельства о рождении.

В настоящее время проводится расследование. Правоохранители направили запрос в Казахстан о предоставлении правовой помощи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх