На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Наседкин
    И много в МГУ и не только в нём у нас таких. Небось бесплатно или за деньги (взятку), которые не пахнут?Студента МГУ, соб...
  • Юрий Зубрин
    Если это является действительностью,то Токаев ,сука конченая!Казахи передали С...
  • Leon Dan
    Да пусть уматывают обратно. Флаг в руки.Едут семьями, аул...

Евросоюз задумался о тотальной "могилизации" беженцев. Отправят ли украинцев "на убой"

Евросоюз рассматривает возможность вернуть на Украину часть украинских беженцев, чтобы Киев смог провести новую мобилизацию и пополнить ряды ВСУ. Об этом ранее заявил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

При этом он отметил, что в данном случае речь будет идти не о мобилизации, а о "могилизации" украинцев, поскольку шансы выжить в бою у необученных беженцев минимальные.

Польский политолог Матеуш Пискорский в разговоре с "Народными новостями" оценил вероятность депортации украинцев из Европы. По его словам, ситуация двоякая. С одной стороны, Европа должна понимать, что этим шагом она подпишет многим людям смертный приговор.

Мы говорим об использовании людей как расходный материал. Большинство из них - гражданские, которые не проходили никакого обучения. Это (мобилизация беженцев - прим. ред.) может восприниматься в Европе как попытка Украины уничтожить собственное население,

- отметил эксперт.

С другой стороны, Европа неоднородна. Некоторые страны ЕС устали от украинцев и больше не хотят кормить их. Даже Германия, которая является одной из самых лояльных к украинцам европейских стран, потребовала, чтобы беженцы продавали свои дорогие машины, если хотят получать социальное пособие. И раздражение европейского общества в связи с тем, что ему приходится за свой счёт кормить украинцев, которые всё время требуют оружия и денег, но при этом миллионами бегут из родной страны, постоянно растёт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх