На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Да и пусть тянет. Если есть за что. Только вот среди всех конкретно друг выше закона.Арестованный Иван...
  • Вад Кук
    Как же живет министр если зам живет такТимур Иванов проп...
  • Eduard
    Мы все помним,как Собчак прятала миллионы в падушке наличными при Болотных волнениях.Эти деньги предпологалось раздат...Арестованный Иван...

ЦБ дал разъяснения по кредитным каникулам на ипотеку для мобилизованных

Центральный Банк России дал разъяснения по кредитным каникулам для подлежащих частичной мобилизации. Жители Челябинской области могут обратиться в свой банк или микрофинансовую организацию.

Подлежащий мобилизации может обратиться за отсрочкой по платежам или уменьшением их размера по всем видам кредитов, в том числе ипотечным, и займам на период мобилизации,

— сообщает пресс-служба ЦБ.

Регулятор рекомендовал банкам, МФО идти навстречу таким заемщикам и разработать специальные программы кредитных каникул и реструктуризации. Рекомендовано не начислять по договорам неустойку (штрафы и пени), не требовать досрочно закрыть кредиты.

"Нельзя взыскивать просроченную задолженность или ипотечное жильё. Нельзя выселять из ипотечного жилья, на которые ранее было обращено взыскание. Кредитные каникулы не должны испортить кредитную историю заёмщика", — указывает ЦБ.

Кроме того, в банк за отсрочкой платежей или уменьшением размера могт обратиться близкие родственники мобилизованных, если они находятся у них на иждивении.

Напомним, в Министерстве обороны разъяснили, кто подлежит частичной мобилизации и кого не призовут на военную службу в этот период. За людьми сохранят рабочие места. По телефону 122 жители Челябинской области могут задать интересующие вопросы по частичной мобилизации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх