На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 198 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Треть сухогруза..Россельхознадзор ...
  • Maxim
    В СССР нарсудьи выбирались голосованием по району, с публикацией биографии в рай газете, вы - выбирали своего судью?Главное на 14 окт...
  • Maxim
    Ротшильда - в розыскПодоляка: Власти ...

Adidas увеличил выручку до 5,952 млрд евро, превысив ожидания аналитиков

Adidas AG сообщил о росте выручки на 2,2% во втором квартале 2025 года, достигнув 5,952 млрд евро. Операционная прибыль подскочила, а продажи в Латинской Америке выросли на 22%. Компания подтвердила прогноз на 2025 год с целью операционной прибыли до 1,8 млрд евро.

В отчёте германского производителя спортивных товаров Adidas AG за второй квартал 2025 года указано, что выручка компании выросла на 2,2%, достигнув 5,952 миллиарда евро в сравнении с 5,822 миллиарда евро за тот же период 2024 года.

Учитывая фиксированные курсы валют, рост составил 8%. Ожидания аналитиков, данные которых предоставляет The Wall Street Journal, предполагали выручку на уровне 6,15 миллиарда евро.

Операционная прибыль Adidas за отчётный квартал значительно увеличилась и составила 546 миллионов евро по сравнению с 346 миллионами евро годом ранее. Чистая прибыль от продолжающихся операций выросла на 77,3% и достигла 375 миллионов евро.

Валовая маржа компании увеличилась на 0,9 процентного пункта, достигнув 51,7%. В течение последнего квартала наблюдался рост продаж:

обуви на 3%, без учёта валютных колебаний, одежды — на 17%, аксессуаров — на 7%.

В Латинской Америке продажи, без учёта изменений курсов валют, выросли на 22%. На развивающихся рынках ("emerging markets") наблюдается рост продаж на 12%, в Европе — на 4%, в Китае — на 2%, в Японии и Южной Корее — на 13%, и в Северной Америке — на 8%.

Компания Adidas сохранила свой прогноз на 2025 год, в котором планируется получение операционной прибыли в диапазоне 1,7–1,8 миллиарда евро. Также они ожидают увеличение выручки на 7–9% (high-single-digit), исключая влияние изменений валютных курсов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх