На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 295 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Топтуна отправить годика на 3 зону топтать!История с растопт...
  • Владимир Амосов
    Кто гнать то будет, если мы с государственной трибуны всегда молвим, что мы (не известно кто "мы") интернационалисты.Русский грузчик с...
  • Андрей Алферов
    Вот,когда Россия вернётся от ответно-встречного удара к военной доктрине привентивного удара,как при СССР ,для обеспе...Протестующие прот...

Депутат, который смеётся. Александр Терентьев как человек-мем

Заразительный смех депутата попал в прямой эфир. Неудивительно: представьте себе, человек смеётся над словами Владимира Путина – единственный не только в зале, где президент произносит судьбоносную речь, но, наверное, единственный во всей России! Да ещё так симпатично, заразительно смеётся – приятно посмотреть. Что же его так рассмешило?

Александр Терентьев никогда не числился среди самых "медийных" депутатов, но в один момент прославился на всю Россию. И конечно, получил массу вопросов от СМИ: что же он нашёл в послании смешного?

К сожалению, человек с зажигательной телекартинки, похоже, испугался свалившейся на него известности. Во всяком случае, на звонок корреспондента Царьграда он ответил, но, едва поняв, о чём его хотят спросить, сразу бросил трубку.

Впрочем, чуть раньше он пытался объяснить своё поведение известному телеграм-каналу: "Президент коснулся поддержки субъектов, замещения коммерческих кредитов субъектам, которые их набрали. Моя позиция: надо помогать тем, кто не берёт коммерческие кредиты, а развивает свои субъекты за счёт внутреннего потенциала, экономического, интеллекта субъекта. Мой коллега сидит и говорит: "Видишь, тебя подслушали, президенту доложили, и он эту тему затронул".

Объяснение как объяснение, рассмеялся от радости человек, бывает. А что он за человек-то?

У народного избранника Терентьева всё хорошо. Он москвич, экс-президент ОАО "Алтайхолод" в составе огромного холдинга. В Думу прошёл по партийным спискам "Справедливой России". Злые языки говорят (а иногда и пишут в СМИ), что на Охотном Ряду он представляет не только своих избирателей, но и целую отрасль промышленности. Точнее, холдинга "Русский холод", крупнейшего отечественного производителя продуктов питания глубокой заморозки, в том числе мороженого. По этой версии (кстати, ничего компрометирующего мы в ней не видим) Терентьев в Госдуме отстаивает интересы отрасли, конкретного предприятия и даже, возможно, основного акционера "Русского холода" Андрея Ситникова.

Так или иначе, перед нами материально обеспеченный человек с завидным социальным статусом.

Его годовой доход в 2020 году составил 128,6 млн рублей. На двоих с супругой они владеют тремя жилыми домами общей площадью около 900 кв.м, несколькими земельными участками в престижных районах и полноприводным седаном представительского класса элитной марки "Мерседес S500".

Строгая статистика госдумовских протоколов заседаний говорит, что Александр Терентьев избирается от Алтайского края с 2007 года и выступал на заседаниях 27 раз, по два раза в год. В темы его докладов входило тракторостроение, доступное жильё. Он выражал своё мнение по проектам законов по налогам и мобилизационной подготовке, непосредственно участвовал в разработке 199 законов (по 14 в год в среднем).

В скандалы депутат до сих пор не попадал, разве что считать за скандал ограбление его собственного жилища. О неплохом материальном положении парламентария в ноябре 2016 года стало известно преступникам, которые пробрались в его шикарный трёхэтажный таунхаус в Куркине на северо-западе Москвы. Оттуда они похитили сейф. Супруга Терентьева обратилась в полицию, рассказав, что в похищенном хранилище находилось несколько миллионов рублей, но потом уточнила своё заявление, сообщив, что украли всего лишь 120 тысяч. Сейф разыскали неподалёку, но денег там не оказалось.

А за что он голосовал в Государственной Думе? Тут Терентьев тоже предпочитал обходиться без скандалов. Например, 26 сентября 2018 года, когда Госдума во втором чтении приняла законопроект о повышении пенсионного возраста, депутат Терентьев не смог проголосовать "за". Может быть, совесть не позволила. Но и ссориться с авторами законопроекта он не захотел. Теперь может с чистой совестью говорить своим избирателям, что не голосовал за повышение возраста выхода на пенсию. И что закон – несправедлив.

Вообще статистика голосований депутата Терентьева очень любопытна. Дело в том, что за 10 дней, с 13 по 22 апреля, он не участвовал в голосовании по законопроектам 51 раз. Кто-нибудь другой мог бы предположить, что депутат не очень активно работает, но, возможно, ему просто не нравятся предложенные проекты законов.

Теперь некоторые спрашивают, а что ему за это будет. За неуместный смех в прямом эфире? Тут, товарищи, сенсация не предвидится. Его никто ни в коем случае не накажет. Ну разве что вконец замучают вопросами о том, какая именно смешинка не вовремя попала в рот.

Но когда волна интереса к этому эпизоду несколько схлынет, мы обязательно зададим депутату другие вопросы. Пять вопросов народного голосования Царьграда. Потому что хорошо смеётся тот, что правильно отвечает на вопросы Народного голосования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх