На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Батька же предлагал нам более дешёвый бензин с нашей нефти.но не пустили.а почему?Дефицит бензина о...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ, как в Китае - Cinoil, плюс - госпрограмма строительства мини- НПЗ в скрытых / удалённых районах..Дефицит бензина о...
  • Вова Рябов
    Венесуэла ждёт ракет и разрешения быть по территории агрессораПутин предупредил...

Армения: за 9 мес ввезли 12 тыс электромобилей, рост в 4–5 раз быстрее России

Рынок электромобилей в Армении растёт в 4–5 раз быстрее, чем в России. Об этом сообщил генеральный директор компании Sitronics Electro Андрей Гурленов.

Среди причин роста топ‑менеджер указал наличие в Армении двух льгот. Прежде всего это почти нулевая пошлина на ввоз электромобилей и бесплатные парковки для них.

Экспорт электромобилей в Армению осуществляется в рамках беспошлинного ввоза по правилам ЕАЭС и ряда льготных условий, что способствует стимулированию спроса и росту парка электромобилей в стране.

По прогнозам, страны СНГ могут рассчитывать на двузначный рост рынка электромобилей в ближайшие три–пять лет. Гурленов связывает такую динамику с локализацией производства и мерами государственной поддержки.

«Мы увидим быстрый рост числа станций свыше 150 кВт, строительство больших зарядных хабов, как в Китае, первые массовые сервисы Plug&Charge и роуминг», — сказал он.

В самой России за последние пять лет парк электромобилей и заряжаемых гибридов вырос более чем в четыре раза и превысил 138 тыс. автомобилей.

За первые девять месяцев 2025 года в Армению ввезено порядка 12 тыс. электромобилей, тогда как за весь предыдущий год этот показатель составлял около 9 тыс. автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх