На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 133 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    живи Кейт🙏🙏🙏Кейт Миддлтон сия...
  • Амара Карпова
    не лечить, а калечить😭😭😭Острая нехватка к...
  • Дмитрий Ершов
    Гениально! Безумие и отвага! А Мерц не хочет объяснить парти почему все это произошло? Нет? А ведь все просто-разрыв ...Мерц не хочет фин...

США усиливают санкции против Ирана в ходе переговоров о ядерной сделке

США расширили санкции против Ирана на фоне переговоров о ядерной сделке. В санкционный список включены трое иранцев и компания, связанная с оборонными исследованиями. Газета сообщает о разногласиях по программе обогащения урана. Иран готов на уступки при ослаблении санкций.

В условиях продолжающихся переговоров между Вашингтоном и Тегераном о ядерной сделке, американские власти расширили санкции в отношении Ирана, как сообщил Госдепартамент США.

В санкционный перечень ведомства добавлены ещё трое граждан Ирана и одно юридическое лицо, имеющее связь с деятельностью Организации оборонных инноваций и исследований Ирана (SPND). Американские власти выдвигают утверждение, что указанная организация продолжает развивать программу создания ядерного оружия, которую Тегеран вел до 2004 года.

Следует напомнить, что в конце апреля газета The Wall Street Journal отметила наличие разногласий между США и Ираном в рамках обсуждений ядерной сделки. Эти разногласия связаны с иранским проектом по обогащению урана, что в публикации было названо «главной точкой преткновения».

Издание также указало, что Иран выражает готовность ограничить свою ядерную программу, если США в ближайшее время ослабят санкции, касающиеся иранской атомной сферы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх