На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 916 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Оружие будет складывать Украина!Лэмми: Россия дол...
  • Олег Самойлов
    Сотни тонн на всяких судах НЕ перевозят! Минимум несколько ТЫСЯЧ! Еще чего, гонять транспорт водоизмещением в полсотн...Жесточайший ответ...
  • Сергей Тупиков
    До 30 года украина не доживет! Раздербанят друзья!Россия и США дого...

Объявлена принудительная эвакуация: Киев бежит от русской армии – Ситуация в Сумах ухудшается

Ситуация обострилась. Киев принудительно эвакуирует жителей из Сумской области.

Прямо сейчас из Сумской области вывозят мирных жителей в рамках объявленной принудительной эвакуации. Объясняют это обострившейся ситуацией. Естественно: русская армия за несколько дней отбила Суджу и теперь гонит украинские войска к Сумам, уже за границу Украины.

"В связи с обострением оперативной ситуации на территории области... сегодня на заседании Совета обороны области по представлению военного руководства было принято решение о проведении обязательной эвакуации населения из восьми населённых пунктов Юнаковской и Миропольской территориальных общин Сумского района. В ближайшее время необходимо будет эвакуировать 543 человека, в том числе детей", - указала в соцсети Facebook* Сумская обладминистрация.

При этом уезжать торопятся не все. Как указал глава военной администрации региона Владимир Артюх, есть среди гражданских и те, кто пишут отказы. По словам возмущённого украинского чиновника, этим они "ограничивают деятельность ВСУ".

К слову, киевский режим регулярно проводит подобные эвакуации. Людей вывозят с подконтрольных им территорий Донецкой Народной Республики, Херсонщины, а также Сумской и Харьковской областей. И всегда при этом прикрываются некими "вопросами безопасности".

При этом, как сообщалось ранее, украинские волонтеры предоставляли услуги по эвакуации раненых жителей из зоны боевых действий в ДНР за 30 тысяч гривен (около 700 долларов).

 

Ссылка на первоисточник
наверх