Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф покинул Москву после встречи с Владимиром Путиным. Визит Уиткоффа был направлен на продвижение переговоров о прекращении огня на Украине. Самолет дипломатического представителя отправился из аэропорта "Внуково".
Самолет, на борту которого, как предполагается, находится специальный представитель президента США Дональда Трампа, Стивен Уиткофф, покинул Москву, согласно данным интернет-портала Flightradar.
В "Известиях" появились кадры, демонстрирующие предполагаемый кортеж спецпосланника, направляющийся в аэропорт "Внуково".Сообщается, что ранее Уиткофф вышел из здания американского посольства, где он провел один час и выступил с благодарственной речью на английском языке.
Ходит информация, что самолет Уиткоффа прибыл в столицу России накануне днем.До этого пресс-секретарь Белого дома, Каролин Левитт, заявила, что визит спецпосланника Трампа в Москву направлен на убеждение российской стороны подписать соглашение о прекращении огня на Украине.
Прибытие американской делегации подтвердил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, который уточнил, что запланированы встречи с делегацией. Помощник президента России Юрий Ушаков сообщил, что встреча между Владимиром Путиным и Уиткоффом должна была пройти в закрытом формате вчера вечером.
Свежие комментарии