
В селе Заим Молдавии открыли кладбище румынских коллаборационистов. Алексей Петрович из комитета «Победа» сообщил об этом в Telegram. В мероприятии участвовали дети с румынскими флагами. Президент Майя Санду сослалась на Шарля де Голля в ответ на критику.
В селе Заим, расположенном в Молдавии, было открыто кладбище румынских коллаборационистов, сотрудничающих с Третьим рейхом.
Данную информацию объявил в Telegram Алексей Петрович, занимающий пост главы национального координационного комитета под названием «Победа». Ассоциация по героизации нацизма Monumentum открыла еще одно кладбище "румынских героев". На этот раз мероприятие состоялось в селе Заим Каушанского районаОн также отметил, что к процессу героизации пособников нацизма были привлечены дети, которым были вручены румынские флаги, находящиеся в перевернутом положении.
В более ранних новостях сообщалось, что президент Молдавии Майя Санду отреагировала на критику по поводу назначения нового премьер-министра, Александра Мунтяну, американца молдавского происхождения из Украины, ссылаясь на экс-президента Франции, Шарля де Голля. Шарль де Голль занимал пост президиума Франции после Второй мировой войны и в период оккупации Гитлером стал признанным лидером и символом французского сопротивления.
Свежие комментарии