На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    Обязательно нужно было помочь ему на месте. Избавить от мучений. Увы, не сделали.С дерева снимать ...
  • Игорь Васиков
    знаете в чем разница между работягой, лайкнувшем какую-нибудь хрень в интернете и вражиной, открыто призывающем убива...Жога получил удар...
  • Андрей
    Чем бы дитя (Трамп) не тешилось, лишь бы анус не получилсяСША, Россия, Кита...

"Русские в городе": Украинцев огорошили сообщением с фронта. Киев попытался лгать, но быстро разоблачили свои - "это необратимо"

Украинцев огорошили сообщением с фронта: "Русские в городе". То, о чём пытался лгать Киев, быстро разоблачили свои же: "Точка необратимости пройдена", - заявила депутат Безуглая о последних переменах в Купянске.

Украинский депутат Марьяна Безуглая заявила о том, что взятие Купянска русской армией уже стало "вопросом времени".

По её словам, переход города под контроль России - это уже необратимый процесс.

Точка необратимости пройдена. Русские уже полностью в городе. Но Генштаб и подконтрольные блогеры продолжают басни о несуществующем "Добропольском контрнаступлении", за исключением отдельных стабилизационных действий после допущенного из-за лжи в докладах прорыва,

- заявила она.

В свою очередь, популярный на Украине военный проект Deep State сообщает о том, что половина Купянска под контролем Вооружённых сил России или в серой зоне.

Ранее стало известно, что почти сто украинских боевиков окружены в районе железнодорожной станции Купянск-Южный, которая находится в центре города Купянска Харьковской области. Об этом заявил военный эксперт Андрей Марочко. Интересные детали уточнил полковник запаса и ветеран боевых действий Геннадий Алёхин.

По данным Марочко, русские войска зачистили участок местности по улице Защитников Отечества и заняли автотранспортный колледж. Также в ходе ожесточённых боёв бойцы заняли вещевой рынок и взяли под огневой контроль железнодорожную станцию Эстакадный.

В свою очередь, Геннадий Алёхин уточняет, что на купянском участке фронта испортилась погода - начался период дождей и осенней распутицы.

Естественно, это вносит коррективы в действия как русских военных, так и ВСУ.

В этих условиях из-за трудностей в логистике украинские военные стали активно применять роботизированные комплексы и крупные сельскохозяйственные дроны для снабжения своих подразделений, которые ещё обороняют город. Однако дефицит снабжения ВСУ носит критический характер. Это отмечают и украинские СМИ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх