Глава Чечни рассказал новые подробности о выкупе своего коня Зазы у "конокрадов из СБУ".
Как ранее писал "Царьград Белоруссия", на днях Рамзан Кадыров заявил, что отдал 18 тысяч долларов за выкуп своего скакуна Зазы у представителей украинских спецслужб.
"Учитывая его реальную стоимость и прекрасную родословную, это сущие копейки!
", — утверждал политик, с иронией отмечая, что украинские спецслужбы могут "быстро, профессионально и недорого" в обход санкций привезти из Европы любой товар.Спустя несколько дней Кадыров опубликовал видео с вернувшимся в Чечню из чешской конюшни жеребцом, где уже опроверг факт передачи денег украинским силовикам.
"В последний момент передачи скакуна на границе украинская сторона либо задумала что-то вне плана, либо что-то не поделила между собой. Пока представители спецслужб Украины выясняли между собой отношения в присутствии моих людей, последние просто забрали коня, не отдавая деньги", — говорит Кадыров, отмечая, что конокрады из сотрудников СБУ получаются отличные, а вот переговорщики плохие.
Свежие комментарии