На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Армандо, что бы понять Россию глубже, посидите на европейской диете ещё годок-другой!Армандо Мема назв...
  • Владимир Соловьев
    Господь разделил материки России и Аляски не просто так: тоннелью их не соединить!Экс-консультант Т...
  • Владимир Соловьев
    Монина боксёрская  груша, такая же как Президент Франции - всегда старается ударить сзади!"Ну что же ты, Мо...

С 2026 года диспансеризацию в России дополнят новыми анализами и скринингами

Минздрав России с 2026 года расширит программу диспансеризации. Что изменится?

Программа всеобщей диспансеризации в России с 2026 года будет дополнена новыми обязательными обследованиями. Как сообщают «Известия», изменения утверждены в обновлённой версии приказа Минздрава №404н.

Согласно документу, в перечень исследований включат скрининг на вирусные гепатиты (включая гепатит С) для граждан определённых возрастов, что позволит выявлять заболевание на ранних стадиях.

Кроме того, расширится блок проверки репродуктивного здоровья: для женщин соответствующих возрастных групп введут анализ на вирус папилломы человека (ВПЧ) и жидкостную цитологию для профилактики онкологических заболеваний.

Ещё одним важным новшеством станет специальный регламент для маломобильных граждан. Как пояснил врач-терапевт Дмитрий Демидик, медучреждения смогут организовать выезд специалистов на дом для забора анализов или обеспечить транспортировку пациента в клинику.

Диспансеризация по-прежнему будет бесплатной для всех обладателей полиса ОМС и проводиться по возрастному графику: раз в три года для лиц 18–39 лет и ежегодно — для граждан старше 40.

 

Ссылка на первоисточник
наверх