ФСБ предотвратила подрыв моста в Саратовской области.
В Саратовской области предотвращён теракт, который, по версии следствия, должен был исполнить сторонник террористической и запрещённой организации.
Как выяснили сотрудники ФСБ, мужчина намеревался взорвать железнодорожный мост. Подозреваемого ликвидировали, когда он пытался изъять из тайника самодельное взрывное устройство (СВУ).
Если бы мужчина не оказывал вооружённого сопротивления, его бы просто задержали. Но подозреваемый сам определил свою судьбу. Его уничтожили ответным огнём.
В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России добавляют, что мужчина поддерживал контакты с украинской стороной и после совершения теракта хотел присоединиться к ВСУ, чтобы воевать против русских. Хотя у подозреваемого гражданство России.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Свежие комментарии