Госду.у заставили работать на благо России. Вяло, но начинают...Мигрантам прикрыл...
  • Михаил Пантюхин
    А может пора "слугам народа" уменьшить их доходящее до 1 миллиона в месяц содержания!!!??? Вообще это полное хамство ...Пенсионную реформ...

Чемпионат Европы: Чехия – Молдавия 3:0

Молдавской сборной не удалось воспользоваться шансом и выйти в стыковые матчи финальной части европейского первенства.

Сборная Молдавии по футболу в последнем матче отборочного группового этапа Чемпионата Европы не смогла успешно противостоять чешской сборной на ее поле, проиграв со счетом 0:3.

Победа позволяла молдаванам с третьего места в группе попасть в стыковые матчи, где попытать счастья впервые в своей истории пройти в финальную часть европейского первенства.

Надо признать, что нынешний отбор для сборной Молдавии стал одним из самых удачных в истории. Команда к этому поединку уже набрала 10 очков и смотрелась весьма достойно в играх с такими грандами, как Чехия и Польша. А поляков вообще сумела победить, проигрывая 0:2, – забила три ответных мяча. А в ответном поединке смогла добиться ничьей.

К сожалению, с чехами молдаване не сумели сдержать начальный атакующий порыв хозяев, на 14-й минуте пропустили острый пас вразрез из глубины, которым максимально эффективно воспользовался Дэвид Доудера, выйдя один на один с вратарем - 1:0.

В этой ситуации крайне неудачно сыграл защитник гостей, который, словно заколдованный, лишь проводил глазами катившийся рядом с ним мяч, потом еще ошибся в выборе позиции, а на фол последней надежды, почему то не решился.

В первом тайме молдаванам так и не удалось сравнять счет, хотя команда создала несколько возможностей и смотрелась весьма неплохо.

Однако второй тайм стал еще более неудачным для гостей – сдали нервы у героя прошлого матча, Владислава Бабогло. Сначала он сфолил далеко от своих ворот, получив совсем необязательную желтую карточку, а через 10 минут за удар локтем получил второй горчичник и был удален с поля, практически лишив свою команду шанса на успех в этом матче.

Чехи не преминули воспользоваться большинством и уверенно додавили гостей: череда атак завершилась угловым, который замкнул мощным ударом головой Хори – 2:0.

Сборная Молдавии, естественно, раскрылась, отдавая все силы желанию отыграться, даже провела несколько опасных атак с ударами по воротам. Однако меньшинство сказалось: на 90-й минуте Соучек после углового удачно сыграл на подборе и точно пробил в угол – 3:0.

В итоге Польша добилась участия в стыковых матчах, а Молдавия завершила выступление на 4-м месте в группе. Ей не хватило совсем немного до успеха в этом сезоне, тем не менее, сборная оставила весьма приятное впечатление, показав боевой характер, хорошую тренерскую работу и качественную работу с мячом.