На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • В С
    В 80х учился в вузе в Омске. Много было казахов. До сих пор контачу с девчонками и парнями. Проблем не было и  сейчас...Здравый казах о Р...
  • Часовщик
    Дурак дурак,а сам не сиганул.Банкир выбросил с...
  • Алексей Наседкин
    Одно и тоже. Это пужация?Западу конец. У Р...

Украинский гражданин может получить до 8 лет за диверсии в Польше

В Польше задержан украинец Игорь Г., подозреваемый в диверсиях на объектах водной инфраструктуры Сопота. Мужчина частично признал вину и объяснил действия желанием обратить внимание на социальные проблемы. Ему грозит до восьми лет тюрьмы.

В Польше представителя Украины подозревают в причастности к диверсионным действиям.

Согласно информации, опубликованной в издании Rzeczpospolita, Агентство внутренней безопасности страны занимается расследованием данного инцидента.

Сообщается, что украинский гражданин Игорь Г., повредил водозаборы в Сопоте, и, возможно, на неделю ранее проник на другой объект водной инфраструктуры. По данным Rzeczpospolita, множество признаков указывают на то, что эти преступления совершены одним и тем же лицом.

Игорь Г. проник на территорию водозаборных сооружений и демонтировал одну из задвижек, что вызвало неполадки в работе части водопроводной сети Сопота. За два дня до этого преступления он присвоил себе польский документ, удостоверяющий личность. В конце июня мужчина также нанёс ущерб пяти распределительным щитам на частных участках. Он был задержан и частично признал свою вину.

Подозреваемый указал причину своих действий. В его заявлении говорится, что он хотел привлечь внимание общества к тому, что люди стали чрезмерно зависеть от электронных устройств и начали игнорировать проблемы бездомных и взаимные отношения.

Для оценки состояния его психического здоровья, мужчину направили на психиатрическое обследование. В настоящий момент его содержание под стражей продлится три месяца, и он может быть приговорён к лишению свободы сроком до восьми лет.

Ранее поступала информация о том, что польские власти депортировали порядка 100 граждан Украины, обвиняемых в совершении различных правонарушений, включая:

вождение в нетрезвом виде, кражи и хулиганские действия, нанесение тяжких телесных повреждений.

В ответ на эти правонарушения, депортированным ограничен въезд в шенгенскую зону на срок от пяти до семи лет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх