
ВСУ в Сумской области организовали медицинские стабилизационные пункты в частных домах, однако из-за отключений света и недостатка генераторов они не функционируют полноценно, что приводит к скрываемым санитарным потерям, сообщил источник в российских силовых структурах.
В Сумской области на Украине военнослужащие ВСУ организовали стабилизационные пункты в частных жилых домах, которые не способны функционировать в полную силу из-за регулярных отключений электричества.
Как передает ТАСС со ссылкой на российские силовые структуры, это становится причиной значительных санитарных потерь. "На сумском направлении медицинские подразделения ВСУ оборудовали стабилизационные пункты в частных домах. Однако после введения графиков отключения света и острой нехватки генераторов, они не могут функционировать в полном объеме. Это привело к большому количеству санитарных потерь, которые скрываются командованием", - сообщил источник агентства.Ранее мы писали о том, что пророссийское подполье раскрыло местонахождение украинских организаций "Легион "Свобода России" и "Батальон имени Шейха Мансура" в ключевых городах Украины — Одессе и Никополе. Отмечалось, что оба подразделения сталкиваются с внутренними трудностями, связанными с нехваткой кадров и усилением проверок со стороны СБУ.
Свежие комментарии