На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Серега
    Своему кишлаку вы-нужнее, черти неадекватные!Дома хорошо, а в ...
  • Юрий Вершинин
    Посадить вместе с мастурбеком. Чтоб веселее было."Папа, я накосячи...
  • Алексей
    Если его накажут,это будет нонсенс! Сами оцените масштаб коррупции, где у каждого чиновника или генерала, родственник...Африканская интри...

В России адаптируют робот "Маркер" к применению в спецоперации

По словам источника, платформа сохранит исходные массу и габариты, однако рабочий функционал будет значительно расширен.

"Условный "Маркер-2" будет нацелен минимум под три задачи: охрана, ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС) и ведение вспомогательных работ в условиях боевых действий с учетом потребностей войск, выявленных в ходе текущей спецоперации", - приводит слова источника агентство.

 В настоящее время идет поиск предприятий исполнителей данного проекта, а также определяется вооружение, которое установят на "Маркер-2". Предполагается, что робот сможет выполнять задачи в городских условиях и в зоне боевых действий.

Также, по словам источника, три "Маркера" передали специалистам МЧС, которые проводят работу по адаптации роботов для ликвидации и профилактики чрезвычайных ситуаций, например, для тушения сложных пожаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх