На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Много стало дерзких и с "особыми правами".Автоматы, угрозы ...
  • Аркадий Шацкий
    Одна мысль - 50 грамм, обсуждение - литр.Американские учен...
  • Александр Лагуткин
    Когда наконец чиновников продающих территорию России под этнические анклавы начнут отправлять на нары!?  . на этих те...Бойцы СВО с перед...

Жителя Кубани арестовали за листовки с призывами против мобилизации

Инцидент произошёл в Усть-Лабинском районе. 40-летний местный житель расклеивал по городу листовки с призывами к митингу против спецоперации на Украине и частичной мобилизации. Кроме того, он выложил в соцсеть фото листовки с соответствующей пропагандисткой подписью.

Злоумышленником заинтересовалась полиция. Согласно уставу о дискредитации ВС РФ и политики Президента России, мужчину привлекли к административной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Дело передали в Усть-Лабинский районный суд. Нарушителя признали виновным и арестовали на восемь суток. Кроме того, он оштрафован на 30 тыс. рублей.

Но и это ещё не всё – решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Этим уже займутся сотрудники следственного комитета. Назначена проверка.

Напомним, ранее в России начались мобилизационные мероприятия. Ряды контрактников пополнят те, кто отслужил в армии, имеет необходимую военно-учетную специальность и боевой опыт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх