На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Я считаю, что нужно уважить просьбу матери - отправить сына на родину в Таджикистан .... в "деревянном макинтоше"."Верните его домо...
  • АндрейБорков
    Надо эти игрища вообще отменить!Олимпиада под угр...
  • Evgenija Palette
    Вы их не в списки вносите, а посадите лет на двадцать, а то, что "досидит" - под конвоем до нашей границы, чтобы ДУХА...Насильник, рециди...

Владеющая ресторанами KFC компания Yum! Brands уходит из России

Американская корпорация Yum! Brands продаёт бизнес местному оператору сети ресторанов KFC, а на сеть пиццерий Pizza Hut местный оператор уже вступил в права собственности и готовит ребрендинг. После завершения всех сделок Yum! Brands полностью уйдёт из России.

В прошлом месяце Yum! Brands завершила передачу прав собственности на все активы франшизы Pizza Hut местному оператору, который инициировал процесс ребрендинга заведений. Компания также находится на стадии передачи местному оператору права собственности на свои рестораны KFC, включая сеть франчайзинговых ресторанов. После завершения передачи KFC Yum! Brands намерена полностью уйти из России,

- сообщает сайт компании Yum! Brands.

Всего в России по данным на август 2021 года работало более 1100 ресторанов сети KFC, большая часть которых жарила курочку по франшизе, и около 50 ресторанов Pizza Hut.

О своём уходе из России Yum! Brands объявила 9 марта в связи с военной операцией на Украине, а накануне объявила о прекращении всех инвестиций и намерении направить весь доход с российского рынка на помощь украинским беженцам.

Важно отметить, что большая часть ресторанов, работающих под брендом KFC в России, управляется по договорам франчайзинга и принадлежит российским юридическим лицам. Эти рестораны продолжают работать в обычном режиме. Бренд KFC продолжит свою работу на российском рынке

- сообщили РБК в пресс-службе KFC в России и добавили, что любой сценарий передачи бизнеса местному оператору предполагает сохранение рабочих мест за сотрудниками.

На фоне новостей об уходе Yum! Brands в соцсетях появились сообщения о том, что в KFC из меню и приложений временно исчез картофель фри среднего и большого размеров и картошка по-деревенски. Кроме того, по данным пользователей сайта сети и сервиса «Яндекс.Еда», в некоторых ресторанах пропали также наггетсы и кофе. В KFC не подтвердили исчезновение блюд.

Тем временем в Кузбассе подняли на поверхность тело одного из двух погибших на шахте “Распадская-Коксовая”. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх