На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 086 подписчиков

Таможенная служба России назвала экспорт продтоваров главным источником доходов в бюджет

Федеральная таможенная служба (ФТС) России назвали экспорт продовольственных товаров главным источником доходов в бюджет страны в 2023 году. НА втором месте стоят нефтегазовые продукты. Об этом пишут РИА Новости.

По словам врио главы ФТС Руслана Давыдова, в этом году экспортёры почти перевыполнили план по вывозу за границу зерновых изделий, в сравнении с прошлым годом.

К продтоварам также в ФТС относят масличные культуры и масло.

Главными покупателями товаров из России остаются Китай, Казахстан и страны Ближнего Востока. Давыдов, в свою очередь, назвал эти страны “традиционными рынками” сбыта российских товаров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх