На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 352 подписчика

Московские школьники смогут бесплатно отдохнуть в детских центрах: Заявки уже принимаются

Московские школьники могут принять участие в конкурсе на получение бесплатных путёвок во всероссийские детские центры (ВЦД). Заявки уже принимаются.

Маленькие москвичи смогут бесплатно отдохнуть в детских центрах "Орлёнок", "Смена", "Океан" и "Алые паруса". Бесплатные путёвки получат московские школьники за особые успехи. Имена ребят будут определены в рамках конкурсного отбора, который организует Московское агенство организации отдыха и туризма (Мосгортур) и всероссийских детский центр (ВЦД).

По сообщению mos.ru в этом году в ходе конкурсного отбора будут распределены больше четырёх сотен путёвок на 25 смен. Каждая путёвка включает прлживание, питание и участие ребёнка в мероприятиях сменв. Родители оплатят только проезд в один из детский центров и возвращение домой, а также медицинскую страховку.

Поездка в один из всероссийских детский центров всегда была способом поощрить ребёнка за особые успехи. Для детей эта мотивация хорошо учиться, участвовать в различных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах. Программы этого года подойдут для ребят с разными интересами: от журналистики и добровольчества и технического творчества,

- поделилась генеральный директор Мосгортура Инна Голубева.

Она также добавила, что в этом году в программе участвует ещё один детский центр "Алые паруса", он будет ждать детей с особенностями здоровья и тех ребят, кто перенёс COVID-19.

Первые смены начнутся уже в конце февраля. Первым примет ребят ВЦД "Смена", прием заявок на смены, посвящённые профориентации, волонтёрской деятельности и развитию творческих способностей, завершится 31 января.

Отправить заявку на конкурс могут московские школьники в возрасте от 11 до 17 лет. Конкурсантам необходимо предоставить характеристику из образовательной организации, приложить грамоты и дипломы, удостоверяющие достижения, соответствующие тематике смены. Подробнее с правилами и и описанием смен можно ознакомится на сайте Мосгортура.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх