На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Спасибо, Владимир, за предложение. Как-то в голову ещё не приходило такое желание.Bloomberg: Слова ...
  • Алексей
    Видимо кто-то кормился с её руки!Пугачёва вынесла ...
  • Алатырка
    ну значит его папа на это подвиг вдохновил? Так? Значит вся семейка об этом знала - молодец, качественно слила!Мать террориста и...

"До 7 лет тюрьмы": В Казахстане ужесточат наказание для лжетеррористов

В республике увеличилось количество ложных сообщений об актах терроризма.

В Генеральной прокуратуре Казахстана рассказали о намерении ужесточить наказание для граждан республики, которые занимаются лжетерроризмом. Об этом информирует Nur.kz.

Это связано с тем, что в Казахстане за 2022 год увеличилось число случаев, когда «шутники» сообщали сведения о минировании зданий и учреждений. Правоохранительные органы возбудили против нарушителей 181 уголовное дело. В этом же году по этой статье осудили 25 казахстанцев.

По данным ведомства, данные инциденты несут многомиллионные издержки для коммерческих предприятий, а также это может привести к панике и жертвам во время эвакуации граждан.

Прорабатывается вопрос об усилении уголовной ответственности за лжетерроризм и отнесения данного вида правонарушения к категории "тяжких" (срок лишения - до 7 лет),

– заявили представители Генеральной прокуратуры.

Ранее стало известно, что Казахстан занял третье место среди стран, которые понесли большой ущерб из-за отключения интернета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх