На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Maxim
    Применить - тупой серп..Банду вымогателей...
  • Кристина
    Первый признак рака легко обнаружить: посмотрите на свои ногти. https://bit.ly/3Q0fBz8Сценарий "договор...
  • Кристина
    Первый признак рака легко обнаружить: посмотрите на свои ногти. https://bit.ly/3Q0fBz8Лавров упрекнул н...

Командир ВСУ Сухаревский заявил об использовании лазерного оружия в зоне СВО

В украинской армии снова заявили о якобы использовании лазерного оружия в зоне боевых действий.

Командующий Силами беспилотных систем ВСУ Юрий Сухаревский заявил, что украинские военнослужащие якобы используют лазерное оружие в зоне боевых действий.

«Да, лазерное оружие уже поражает объекты на определенной высоте», - сказал Сухаревский в беседе с агентством УНИАН.

По его словам, лазерное оружие предназначено для уничтожения воздушных целей, в том числе самолетов. Подробности он раскрывать не стал.

В декабре 2024 года Сухаревский заявлял, что украинская армия якобы имеет в своем распоряжении лазерное оружие «Трезубец». Благодаря ему можно сбивать самолеты на высоте до двух километров.

Министерство обороны Великобритании планировало отправить на Украину свое лазерное оружие под названием DragonFire, чтобы испытать установку в боевых условиях.

Британские военные провели испытания лазерной установки DragonFire, которая предназначена для противодействия беспилотникам. Минобороны Соединенного королевства утверждает, что их лазерное оружие может вывести из строя сразу несколько целей в радиусе одного километра.

 

Ссылка на первоисточник
наверх