На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

В Кемерове на новой набережной Томи появятся бассейн, площадь и ТЦ

Минстрой Кузбасса опубликовал в соцсетях фотографии изменений новой набережной Томи на Притомском проспекте на протяжении нескольких последних лет, когда там активно велось строительство крупных объектов. Ещё пять лет назад на месте открытых в 2021 году Московской площади, ЛДК и строящейся “Кузбасс-Арены” был частный сектор и заросли. 

Как сообщили представители регионального Минстроя, на месте масштабной застройки вдоль Притомского проспекта уже открыт детский сад и достраивается еще один, а также просторная школа, вокруг объектов в ближайшее время начнут создавать парковые зоны и благоустраивать места отдыха, правда местным жителям пока катастрофически не хватает не парков, а банального дополнительного пешеходного путепровода от Октябрьского проспекта до Притомского, но о его возможном появлении пока власти молчат. А вот о будущей набережной Минстрой охотно рассказал. 

Планируется, что до конца 2022 года на набережной будет выполнено устройство амфитеатра, лестничных сходов, видовых площадок общей площадью 118 квадратных метров. Затем в последующие годы будет выполняться строительство дорожных развязок, набережная дополнится открытым бассейном, центром детских развлечений или торговым центром,

- написали представители Минстроя в соцсетях и предложили интернет-пользователям на фото сравнить “что тут было и что тут стало”.

Радуют жителей Кемеровской области и местные дороги, ведь Кузбасс вошёл в топ-10 самых качественных дорог в России, несмотря на то, что в Кемерове новая дорога на Верхнем бульваре за полмиллиарда рублей ушла под землю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх