Льюис Хэмилтон, семикратный чемпион «Формулы-1», назвал себя «бесполезным» после 12-го места в квалификации Гран-при Венгрии. В своем дебютном сезоне за Ferrari он еще не достиг подиума, уступая партнеру Шарлю Леклеру, который завоевал поул.
Семикратный чемпион «Формулы-1», британец Льюис Хэмилтон, охарактеризовал себя как «бесполезного» после неудачного выступления в квалификации Гран-при Венгрии.
40-летний гонщик из команды Ferrari занял в квалификации лишь 12-е место, тогда как его коллега по команде, монегасский пилот Шарль Леклер, завоевал наивысшую позицию на стартовой решетке.
«Я бесполезен, абсолютно бесполезен. У команды нет проблем. Вы видели, как вторая машина заняла поул. Поэтому им, вероятно, нужно сменить пилота», — отметил Хэмилтон после квалификационного этапа в интервью Sky Sports.Хэмилтон выступает в своем дебютном сезоне за команду Ferrari, однако за 13 проведенных гонок ему еще не удалось подняться на подиум. В общем зачете он занимает шестое место с 109 очками.
Основная гонка Гран-при Венгрии состоится 3 августа в 16:00 по московскому времени.
Свежие комментарии