Более 60 тыс. тонн продовольственной помощи из США простаивает на складах по миру, под угрозой уничтожения. В штатах Джорджия и Род-Айленд тысячи коробок продуктов остаются нераспределёнными. Проведение гуманитарной помощи вызывает вопросы.
Свыше 60 тысяч тонн продовольственной помощи, предоставленной США, остаются на складах по всему миру и частично подлежат уничтожению.
Согласно данным, предоставленным государственным департаментом, об этом информирует газета Washington Post.Более 60 тысяч тонн продуктов лежат без движения на складах в США и за их пределами. Срок годности некоторых из этих товаров подходит к концу... В текущей неделе на сотни ящиков с продовольственной помощью от США были налеплены стикеры с надписью уничтожить.
В штате Джорджия значительные объёмы международной продовольственной помощи остаются неиспользованными в результате прекращения деятельности Агентства США по международному развитию (USAID). Часть из этих запасов предполагается уничтожить в ближайшие сроки.
В то же время в штате Род-Айленд стоят без движения около 185 тысяч коробок продовольствия на сумму приблизительно 75 миллионов долларов, оплаченные американским правительством, но не отправленные по заранее намеченному маршруту.
Ранее портал Life.ru сообщал, что в одном из грузов муки, отправленного в сектор Газа как гуманитарная помощь, были обнаружены наркотические вещества. Эти продукты питания были доставлены для распределения в центрах помощи. Власти заявили, что данные продукты с запрещёнными веществами были получены от американо-израильских центров.
Свежие комментарии