На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Есть на этой земле меры и начальники райридела, прокуп=роры и судьи... Зачистить всех чохом и сразу. Глядишь и о зако...Бойцы СВО с перед...
  • Дмитрий Гурин
    Что о здесь не то. Трасса федеральная а ловят министра рядовые сотрудники из МВД республики  и потом приезжают "крепы...Глава Дагестана о...
  • Елена Петрова
    Значит получается, что если простой гражданин пьяный за рулем нарушает ПДД - он нарушитель закона, а рьяному министру...Глава Дагестана о...

Двенадцать поручений Путина правительству: Что предстоит выполнить министрам

До первого мая глава государства поручил кабмину представить идеи по регистрации лиц без определенного места жительства, выплат им пенсий и оказания медпомощи.

Также до первого мая Центробанк должен разработать и утвердить рекомендации для кредитных организаций для упрощения выдачи кредитов социально ориентированным некоммерческим организациям.

С таким же сроком выполнения Владимир Путин поручил проанализировать законодательство о регулировании деятельности НКО и СМИ, выполняющих функции иноагентов.

Также до первого мая Минюст, Минфин и ФСИН должны подготовить предложения о выделении дополнительных средств на расширение сети исправительных центров.

С таким же сроком выполнения президент поручил Минпросвещения предусмотреть в календарном плане дни, посвященные памяти жертв геноцида, в том числе 27 января.

В том числе Путин распорядился решить вопрос с предоставлением жителям ДНР и ЛНР, имеющим гражданство России, возможности подавать заявления на социальные выплаты и другие льготы через портал "Госуслуги". При этом, по данным пресс-службы Кремля, президент поручил предоставить таким гражданам возможность подавать заявления без указания места регистрации по месту жительства. Срок выполнения – 1 мая.

До первого июня глава государства поручил доложить об итогах рассмотрения идеи о создания реестра токсичного контента в интернете для защиты несовершеннолетних.

Также до июня Владимир Путин поручил Верховному суду подготовить разъяснения по превышению пределов необходимой обороны при защите от посягательств, не связанных с насилием.

Кабинету министров и Центральной избирательной комиссии поручено представить предложения по совершенствованию правовых актов по участию в выборах избирателей, не имеющих регистрации в России. Срок – до первого июня.

С таким же сроком выполнения президент поручил полпредам в Дальневосточном, Сибирском и Приволжском федеральном округе представить предложения по совершенствованию законов о правах коренных малочисленных народов.

Также Путин рекомендовал парламенту до первого июля рассмотреть законопроект, уточняющий понятие пыток и усиливающий за это ответственность.

Генпрокуратура должна проработать вопрос обеспечить проверки в сфере добычи китообразных и выдаче разрешений на их вылов. Доклад должен быть озвучен 1 декабря текущего года и далее – каждый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх