На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 183 подписчика

Захарова опровергла сообщения о просьбах России к ИКАО снять санкции

Мария Захарова опровергла появившиеся в СМИ сообщения о том, что Москва просила Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) снять ограничения.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла информацию о том, что Москва обращалась в Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) с просьбой отменить санкции.

Соответствующее заявление размещено на сайте нашего внешнеполитического ведомства.

Считаю необходимым внести ясность: никто ничего не просит,

— заявила Захарова.

Она уточнила, что русская сторона требует от ИКАО обязать ряд стран-участниц прекратить игнорировать нормы международного права.

Ранее, 22 сентября, некоторые СМИ сообщили, что Россия направила в ООН запрос о смягчении санкций в авиасфере, включая ограничения на поставку запчастей и авиасообщение, ссылаясь на угрозы безопасности.

Кроме того, стало известно, что в секретариате ИКАО в Монреале отказались давать публичные комментарии относительно возможного запроса России по снятию ограничений в авиации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх