Мэр Сочи Андрей Прошунин призвал жителей и гостей города не посещать прибрежные зоны из-за необходимости завершить мониторинг безопасности акватории. Ограничения связаны с недавними угрозами от безэкипажных катеров и беспилотных летательных аппаратов.
Администрация Сочи обращается к жителям и гостям города с просьбой не посещать прибрежные зоны до окончания проверки состояния акватории, сообщил мэр города Андрей Прошунин.
"Опасность, связанная с безэкипажными катерами (БЭК) в Сочи и федеральной территорией 'Сириус', устранена. Однако я призываю жителей и гостей курорта сохранять внимательность и воздержаться от посещения береговой полосы сегодня и завтра в первой половине дня. На это время доступ к пляжам будет ограничен," - написал Прошунин на своем официальном канале в Telegram в среду вечером.
Он добавил, что оперативные службы продолжают выполнять мероприятия, направленные на обеспечение безопасности курорта.
"Оперативные службы должны завершить ночной мониторинг и еще раз тщательно проверить акваторию при дневном свете. Вопросы безопасности сейчас превыше всего," - подчеркнул Прошунин.
Ранее сообщение об угрозе нападения с использованием безэкипажных катеров распространялось в Геленджике, Сочи и Туапсинском муниципальном округе. Местным жителям и прибывшим рекомендовали покидать пляжи и набережные. В Геленджике также введен запрет на выход в море для всех видов плавательных средств. В Туапсе из-за атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) ранения получили один взрослый и один ребенок, оба госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.
Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что в период с 12:00 до 18:00 среды были перехвачены и уничтожены 25 украинских беспилотных летательных аппаратов, часть которых находилась над Краснодарским краем и акваторией Черного моря.
Свежие комментарии